Возвращение сына из места лишения свободы - отказ в постановке на учет без трудовой книжки и его права на трудоустройство - что положено по закону?

• г. Москва

У меня сын вернулся ищ мест лишения свободы, где провел около 10 лет. Цз отказался поставить его на учет, мотивируя тем, что у него нет трудовой книжки. Как справку получить, что ему отказано, по закону положено его трудоустраивать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление и потребуйте на него ответ.

Письменно заявление подаёт в ЦЗН и они обязаны дать ответ. Не устроит, обжаловать в вышестоящей организации или в суде. Наличие трудовой книжки не обязательно

www.9111.ru