Как правильно поступить после кражи кредитной карты - платить минимальные платежи или ждать разбирательство?

• г. Киров

Недавно у меня украли кошелек в котором находилась кредитная карта не активированная, мошенники с нее сняли все деньги, подала заявление в полицию и службу безопасности банка, карточку заблокировали, банк сказал разбирательство по данному делу будет идти от 30 до 120 дней. Сами понимаете это очень долго, так же банк рекомендует платить по данной карте минимальные платежи по кредиту, чтобы не испортить кредитную историю, но почему я должна платить ведь я не снимала эти деньги. Подскажите пожалуйста как быть платить платежи минимальные или ждать решения по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ни в коем случае не платить. Как только Вы совершите ЛЮБОЕ положительное действи е по кредиту, вы ТУТ же признаете сам ФАКТ Вашего участия и на Вас возложат все последствия. Пусть менты с банком вместе разбираются, кто за что отвечает.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/