Срок исковой давности - возможность отмены решения о задолженности и удержании зарплаты

• г. Владикавказ

В мае этого года я узнала от судебных пристава о задолженности перед коллекторским агенством. По документам судебный. Приказ был в 2018 году о чем меня не уведомили. И последний платёж по этому кредиту был 5 лет назад. Сегодня на работу пришло письмо т удержание зарплаты. Могу ли я отменить это решение в связи со сроком исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы не получали копию судебного приказа, то отменить его можно.

Добрый день

Срок исковой давности применяется судом в ходе искового производства, по заявлению стороны, поэтому при вынесении судебного приказа исковая давности не учитывается

отменить судебный приказ можно в течение 10 ти дней с того момента, когда Вам об этом стало известно

Если Вас не уведомляли, и вы узнали только от приставов, можете попробовать написать заявление об отмене приказа на этом основании.