Как отменить решение о взыскании задолженности, назначенной на СНИЛС после получения микрозайма

• г. Ярославль

06.2016 был взят микрозайм, на сайте госуслуг появилась Судебная задолженность от 5 августа, Исполнительное производство от 05.08.2019, Исполнительный документ от 22.02.2019, Задолженность назначена на СНИЛС. Как отменить решение о взыскании.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражение на приказ и отменяйте его.

Здравствуйте Максим

Сроки для обжалования истекли, в этой связи решение суда в силе и должно быть исполнено, можете обратиться в суд с заявлением об установлением порядка исполнения судебного акта, просите суд снизить размер периодического взыскания.

Как я понимаю, срок обжалования ещё не истёк: о судебном решении меня не предупреждали, я узнал о неё только когда сняли деньги с карты с подробной информацией. Можно ли уменьшить сумму выплат.

Здравствуйте.

При определенных обстоятельствах можно вообще ничего не платить будет. Для начала нужно отменить судебный приказ путём подачи возражений на судебный приказ с одновременным восстановлением срока на их подачу.