Возможно ли добиться справедливости и перерасчета при поверке газового счетчика с опозданием, после которого назначили огромную сумму?

• г. Самара

Поверку прибора учёта (газовый счётчик) сделал с опозданием. Газовая служба не уведомила вовремя. Насчитали по нормативу огромную сумму. Поверка счётчика подтвердила его пригодность. Возможно ли добиться справедливости и сделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

За сроками поверки прибора учёта следить обязан собственник, т.е. вы. Подайте заявление о перерасчёте и отказ вы вправе обжаловать в суде.