Какой пенсионный фонд должна выбрать жена для получения материнского сертификата?

• г. Нижний Новгород

В нашей семье родился второй ребенок. Мы с женой прописаные в разных районах. Второй ребенок прописан по месту моей регистрации.

Вопрос. В какой пенсионный фонд нужно обращаться моей жене для получения материнского сертификата (по месту своей прописки или по месту прописки ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид.

Вашей жене необходимо обратиться для получения сертификата в территориальное подразделение пенсионного фонда по своему месту жительства.