Невозможность возмещения проживания без кассового чека - проблемы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник ездил в командировку, жил в гостинице, ему выдали квитанцию к приходному кассовому ордеру и счет. Я сказала что не могу возместить проживание без кассового чека. Сотрудник позвонил в гостиницу, там ему сказали что кассовый аппарат должны поставить через месяц и тогда смогут выдать кассовый чек, но уже декабрем. Можно ли оплатить проживание по такому документу?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? более того обязаны, возьмите объяснительную почему подтверждающий документ представил позже и приобщайте к первичке, и не обязательно задним числом когдв получили можете сошлитесь только на приказ о командировке и укажите почему не был произведен расчет в установленный срок.