Как защитить права ребенка в школе и правильно реагировать на проблемы с учителем?

• г. Санкт-Петербург

У меня внучка ходит во 2 класс, ее постоянно дёргает и снижает оценки и,и придирается по любому поводу к ребенку, куда я могу обратиться по правам защиты ребенка в школе, когда учитель хочет избавится от ненужного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь к директору школы, объясните ситуацию. Обращение в другие инстанции только усугубит имеющийся конфликт.