Куда обратиться по поводу проблем с учителем и возможно ли отчисление из 7-го класса?

• г. Голицыно

Скажите, куда жаловаться на учителя и могут-ли отчислить ребенка из 7-го класса? Не успевает по нескольким предметам. Прогулов нет. Нарушения дисциплины нет. Учитель придирается, говорит-не делает домашнее задание, но это не так, т.к. каждый вечер мы делаем его вместе. Ребенок не один такой в классе. Но придираются только к нему...

Учитель говорит-ребенок портит ей репутацию! Грозится отчислить из школы. Скажите, куда жаловаться на учителя и могут-ли отчислить ребенка из 7-го класса?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в РАНО.

Просите перевести в другой класс.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Учитель придирается к ребенку. Говорит-он портит ей репутацию. Грозится отчислить из школы. Скажите, куда жаловаться на учителя и могут-ли отчислить ребенка из 7-го класса?

У меня такая проблема я учусь в 7 клаассе и учитель истории и обществазнания придерается к нашему классу говорит что я тупой и тд хотьь и подругим урокам у меня 5 и 4 придерается ко всем а директор ничего не делает.

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Такой вопрос мой ребенок учится в 3 классе и учитель каждый раз в субботу на выходной (воскресенье) и праздники задает ему домашнее задание ребенок не отдыхает и весь выходной учит стихи и делает уроки к понедельнику-законно ли это со стороны учителя ведь детям тоже нужно отдыхать.

Ребенок учится во 2 классе. На уроках он не успевает делать задания, спешит и делает ошибки, учитель ставит двойки. Домашние задания делает хорошо, учитель их в зачет не берет, выставляет отценки только за диктанты. Хочет оставить на второй год или чтобы мы взяли надомное обучение.

Первый вопрос. Классный руководитель почти каждый день задерживает класс моего ребенка после уроков на 20-30 минут, чтобы делать объявления и задавать домашние задания. Говорит, что уходить без этого нельзя, если кто-то не приходит, то звонит, требует срочно прийти в класс. Правомерны ли ее действия? (Уроки этого учителя у нас каждый день, так что домашнее задание она может задавать и на уроке, но она так не делает. Классный час раз в неделю тоже есть, по расписанию.).

Второй вопрос. Учитель математики (у нас физматлицей) записала весь класс в ЗФТШ (заочная физико-техническая школа, это заочное учреждение дополнительного образования). Сначала всем сказали, что это добровольно, но сейчас учитель говорит, что делать задания обязательно и ставит за них оценки в журнал. Имеет ли учитель на это право?

Каковы действия в случае неправомерности действий учителя в первом и втором вопросе?

Спасибо!

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарна.

У нас одна не совсем нормальная родительница постоянно придирается к учителю, ежедневно посещает школу, создает конфликтную ситуацию в классе. Показывает свою личную неприязнь, написала заявление в управление образования. Четкой цели сформулированной нетю Учитель написал заявление на увольнение. Директор бездействует.3 класс остался без учителя в начале учебного года.

А учитель у нас классная! Мамаша неадекватная...

Ребёнок учится в 3-г классе (всего классов а б в г д). Нашего учителя хотят забрать в 4-а класс (учитель 4-а - уволилась). В школе только первая смена. Но наш учитель согласен вести два класса, т. е один класс в 8:00, а другой в 12:00. Подскажите как нам « отвоевать» своего учителя?

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение