Обязательно ли указывать в договоре дарения жилого дома прописанных людей?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет, это необязательно указывать.

Если не укажете, может быть приостановка. Если при сделке остаются зарегистрированными люди, то обычно они перечисляются и делается пометка, что их регистрация не является обременением.

Добрый день.

Передача собственности на жилье (квартиру) в результате дарственного соглашения не влияет на права прописанных в ней лиц. Данный вопрос не имеет законодательных запретов и полностью относится к разрешению собственника жилья, который может выписать прописанных лиц в любой момент.

Если прописанный не является собственником/сособственником недвижимости, он не имеет никаких прав на владение или распоряжение имуществом.