Можно ли беременной женщине на 32 неделе поставиться на биржу труда без отказа и необходим ли больничный лист?

• г. Кемерово

Беременность 32 недели, нигде не работала до этого, могу ли я встать на биржу труда, не откажут ли мне они в постановке, и нужно ли мне предоставлять им больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в центр занятости девушка должна до 30 недели беременности. В последующем постановка на учет будет невозможной, поскольку по действующему законодательству, с 30 недели оформляется декретный отпуск.