Срок ограничения свободы - начало после конца срока лишения свободы или постановки на учет в УИИ?

• г. Сыктывкар

Я освободился из колонии, но у меня есть дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы, скажите пожалуйста срок ограничения свободы начался сразу после конца срока лишения свободы или начнется после постановки на учет в уии.

Ответы на вопрос (1):

С момента отбытия лишения свободы, как в справке об освобождении указано.