Как урегулировать вопрос о прекращении права собственности на дом, который был снесен администрацией города в 2007 году, но остается зарегистрированным на мужа

• г. Москва

Как оформить прекращение права собственности на дом. Дом был снесен администрацией города в 2007 году но по сей день он числится за моим мужем в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Получить документ от администрации по сносу и подать документы в Росреестр.

Позвоните по телефону в Росреестр: 8 800 100 34 34, уточните по документам.

Без доказательств отсутствия дома Росреестр не оформит изменения в ЕГРН.

Доказательством являются документы о сносе. В администрацию надо подать письменный запрос и получить письменный ответ. Желательно, с помощью юриста, чтобы не ошибаться больше. Сам ответ может быть доказательством (смотря как составить запрос и каким будет ответ). Есть и другие варианты, но они требуют больше времени.

У администрации не сохранились документы о сносе и в жилищном комитете тоже.