А если все расчеты были произведены не с продавцом, а именно с наследником, дейстующим от имени продавца?

• г. Судогда

А если все расчеты были произведены не с продавцом, а именно с наследником, дейстующим от имени продавца? Это как то упрощает дело?

Ответы на вопрос (1):

Смотря когда это "действо" производилось? Если до смерти продавца, то упрощает при наличии у наследника нотариальной доверенности подтверждающей право получения денежных средств по указанному договору. Если после смерти, то расписка должна быть датирована в срок по истечении 6 мес., т.е. наследник должен вступить в наследство, а потом только получать за что-то деньги