Возможно ли использовать организационное транспортное средство в личных целях с иностранным водительским удостоверением?

• г. Брянск

Могу ли я использовать транспортное средство зарегистрированное на организацию в личных целях по иностраному водительскому удостоверению?

Ответы на вопрос (1):

Водитель может управлять транспортным средством в личных целях либо в качестве работника или индивидуального предпринимателя. Согласно Федеральному Закону (ФЗ) РФ № 196-ФЗ от 10.12.1995 г. «О безопасности дорожного движения» (ст. 25, ч. 12), управление автомобилем на территории РФ разрешено как по российским правам, так и по зарубежным.