Возможность отмены или расторжения Брачного Договора - когда и почему это может произойти, если оба супруга были согласны и прошло более 3 лет

• г. Екатеринбург

Когда и почему могут отменить или расторгнуть Брачный Договор? Если прошло уже больше 3-х лет с момента его заключния, и оба супруга на тот момент были согласны?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Брачный договор действует до момента прекращения брака.

Статья 43 Семейного кодекса РФ

Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.