Влияет ли расторжение брачного договора на собственность построенной квартиры?

• г. Кореновск

После заключения брачного договора, в котором было оговорено, что жилье, приобретенное на имя одного из супругов, является его собственностью, я вступила в долевое участие в строительстве. Дом планируют сдать к 2016 году. На данный момент мы с мужем хотим расторгнуть брачный договор. Мой вопрос, будет ли построенная квартира являться моей собственностью, т.к. была оформлена на меня во время действия договора, или она перейдет в совместную собственность, т.к. к моменту получения квартиры, договор уже будет расторгнут. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А это будет зависеть от того. на каких условиях вы расторгнете договор.

Собственность на квартиру будет зарегистрирована уже после расторжения брачного договора. Соответственно квартира по ДДУ будет совместным имуществом.

Соглашение о расторжении БД заключается в то же форме, что и сам БД, т.е. у нотариуса. О расторжении договора вам следует поставить в известность кредитную организацию. Если захотите оставить квартиру в вашей собственности, то это надо указать в соглашении. Это возможно.