Я работаю в колледже преподавателем. Могу ли я отказаться от прививки против гриппа? Или нужен метотвод?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Все призывы к прививкам от гриппа основаны на рекомендательном уровне, НО... Любой работодатель имеет право (опять же рекомендовать) провести эту процедуру. Опять же имеют место медицинские противопоказания по их проведению... ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ!

Нужен медицинский отвод. Без него обязательное условия для преподавателей.