Почему необходимо выполнять перед земель из одной категории в другую для нефтегазовых месторождений

• г. Новосибирск

Почему необходимо выполнять перевод земель из одной категории в другую для нефтегазовых месторождений?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 №136-ФЗ земли в Российской Федерации используются в соответствии с целевым назначением (категорией) и разрешенным использованием.

При неиспользовании земельного участка по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации для землепользователей, землевладельцев и собственников принимаются меры вплоть до изъятия земельных участков (например, ст.6 Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" для земель категории сельскохозяйственного назначения)