Меня интересует декретные как их считают хотя бы примерно чтоб знать чтоб не обманули за 140 дней больничный.

• г. Краснодар

Меня интересует дикретные как их считают хотя бы примерно чтоб знать чтоб не обманули за 140 дней больничный.

Ответы на вопрос (1):

Каждый декретный отпуск, в том числе и длящийся 140 дней, оплачивается по единой формуле:

Пособие = Средний доход за два года / 730 * Количество дней больничного

Указанное уравнение действительно для женщин с любым страховым стажем ведения трудовой деятельности за исключением срока меньше полугода.

Если стаж сотрудницы составляет меньше шести месяцев, то размер пособия за один день пребывания на больничном рассчитывается не по усредненному доходу, а по минимальному размеру оплаты труда (МРОТ).

Тогда выплата рассчитывается по следующей формуле:

Пособие = (МРОТ * 24) / 730 * Количество дней больничного.