Пропала информация о кредите - коллекторы требуют долг, но банк не подтверждает его наличие

• г. Москва

Брала кредит, образовалась большая просрочка, договор кредитный был до августа 18 года, на протяжении года мне звонили коллекторы, договор с ними был, что я буду выплачивать по 10000 в месяц, выплачивала, в этом месяце вставляю карту в терминал, он пишет что в этом банке кредита нет, а коллекторы звонят и говорят, что сумма ещё не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь официально с заявлением в банк для сверки расчётов. Если кредит погашён, можете обратиться с заявлением в полицию на коллекторов. Для этого нужно обратиться именно в дежурную часть районного отделения по месту своего проживания. Чтобы получить наибольший эффект от работы правоохранительных органов, нужно самим проявить инициативу и накапливать доказательную базу. Для этого требуется делать видео-и аудиозапись, записывать телефонные звонки, сохранять СМС с угрозами, фотографировать порочащие честь и достоинство надписи, собирать письма и телеграммы.