Помощь нужна! Сожитель взял деньги под залог моего авто, оформленного на меня, и теперь ломбард требует от меня весьма завышенную сумму.

• г. Красноярск

Очень нужна помощь! Сожитель взял деньги под залог авто, который по факту был его, а по документам оформлен на меня, я подписала документы, т.к.машину покупал он,мне сказали, если что, то он отдаст машину, я не переживая, подписала. Сумму взял 72000 р. Ломбард подал на меня в суд, и требует 300000 р. На тот момент, мы вместе уже не жили.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Олеся. Для оказания Вам юридической помощи необходимо изучить все обстоятельства дела, изучить исковое заявление от ломбарда. Стоимость услуг не так высока как многие думают, обращайтесь к юристам желательно очно. Контакты указаны у всех.