Как бороться с незаконным назначением членов Правления СНТ без участков земли - затягивание судебного процесса

• г. Москва

Правление СНТ не имеет участков, его избрали учредители п 66-ФЗ, которые сторонние лица и не имеют участков так же. На данный момент (2019 г) в Правление 3 человека и все без земли в СНТ. Фактически их назначил застройщик и они выполняют его волю, пока все коммерческие интересы у застройщика не выполнены. Как с этим бороться собственникам земельных участков? В суде делало по вступлению в члены тянется очень долго и конца нет.

Ответы на вопрос (1):

Все должно быть прописано в Уставе СНТ, почитайте.

Кроме того:

Статья 16. Органы товарищества и ревизионная комиссия (ревизор)

3. В товариществе создаются единоличный исполнительный орган (председатель товарищества) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление товарищества).

5. Председатель товарищества, члены правления товарищества, ревизионная комиссия (ревизор) избираются на общем собрании членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием. Решение о порядке голосования (тайное или открытое) по вопросам, указанным в настоящей части, принимается общим собранием членов товарищества простым большинством голосов от общего числа присутствующих на таком собрании членов товарищества. Одно и то же лицо может переизбираться неограниченное количество раз на должности в органах товарищества.

Без суда не получится.

Удачи.