Сын страдает психическим заболеванием. Могу ли я оформить на него завещание?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Можете. Более того, если бы Вы оформили завещание на другое лицо, сын имеет обязательную долю в наследстве в силу ст. 1149 ГК РФ.

Психические заболевания бывают разными. Но в любом случае Вы можете оформить завещание на сына и это Ваше полное право. Но если он будет признан недееспособным в силу своего заболевания то распоряжаться имуществом сможет опекун.