Право на отпуск в летний период для жителя крайнего севера с декретным отпуском и троими детьми

• г. Салехард

Имею ли, я право, на предоставление мне отпуска, в летний период. Проживаю в условиях крайнего севара, состав семьи жена в декрктном отпуске и трое детей - 10 лет, почти 2 года и 1 месяц?

Ответы на вопрос (1):

В удобное время, в том числе летом - да.

Статья 262.2 ТК РФ.

Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.