Ведь я ни на кого не нападала, я защищалась, хотя и неудачным способом?

• г. Томск

Увольняют по ст.331 ТК РФ. в 96 г. была судимость за превышение самообороны. 24 г - педагогический стаж, 11 лет работаю в данном учреждение. Грамоты, должность все есть. Но в связи с поправками в трудовой кодекс увольняют всех подряд даже с погашенной судимостью. Может подскажите, на что нужно особо обратить внимание на суде, чтобы убедить суд восстановить в должности. Ведь я ни на кого не нападала, я защищалась, хотя и неудачным способом?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! К сожалению вышеуказанные ограничения, согласно ст. ст. 331, 351.1 ТК РФ в равной степени распространяются как на лиц, имеющих судимость, так и на лиц, ее имевших, а деяние о котором вы говорите относится к преступлениям против жизни и здоровья.