Возможности устройства на работу при наличии долгов перед банками

• г. Нефтегорск

Хочу устроиться на работу но везде ЗП перечисляет я на карту а у меня долг перед банками. Если я заведу карту у меня её сразу арестуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Руководствуясь ст. 136 ТК РФ, Вас не могут заставить получать заработную плату на банковскую карту.

При заключении Трудового договора, вы можете предусмотреть такое условие, как получение заработной платы в кассе организации наличными.