Предложение работы - стажировка с оплатой и возможностью оформления по ТК РФ или без оформления

• г. Москва

Работодатель предлагает пройти стажировку 2 недели и в конце ее обещает заплатить. После этого предлагает оформиться поТК РФ либо работать без оформления. Стажировка - полноценная работа с 9 до 18 с перерывом на обед 40 мин и двумя 10-минутными перерывами. Нормально ли это? Он же может не заплатить за стажировку. Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не нормально.

В любом случае нужен трудовой договор.

Вот моя статья, как обманывают работодатели.

www.9111.ru

Здравствуйте. Будьте готовы к тому, что работодатель может вам ничего не заплатить. В ТКРФ на случай стажировки законодательно предусмотрено оформление срочного трудового договора. Предложите его оформить, в таком случае вы будете застрахованы от обмана.

Статья 59. ТК РФ Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;