Как приватизировать квартиру и обезопасить младшего сына от выселения в случае моей смерти?

• г. Вязьма

Я живу в муниципальном жилье 4 квартирном бараке с младшим сыном. Прописаны 4 человека мы вдвоём и старший сын с внуком. Я хочу приватизировать свою квартиру. Но я не могу так как старший сын войдёт в приватизацию. На пртяжении 13 лет он со мной не проживает и не хочет нам помогать. 8 лет я воспитывала его сына (ребёнок инвалид), тоже помощи никакой. Я боюсь что он после моей смерти может выгнать младшего сына на улицу. Он раньше два раза был в местах лишения свободы. По сей день он проживает в Москве. Как приватизировать квартиру и обойти сына чтобы он не вошёл в приватизацию.

Есть же какой-то способ даже просто выписать его.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Надо обратится к юристу за составлением иска о признании старшего сына утратившим право пользования в судебном порядке.

Только в судебном порядке, но шансов у вас мало.