Как перегнать автомобиль из Москвы в Краснодарский край и оформить его в ГАИ на тёщу - подводные камни и рекомендации

• г. Краснодар

Приобрёл авто пару дней назад в МСК, нужно перегнать машину в Краснодарский кр. и оформить в ГАИ именно на тёщу. Какие могут быть подводные камни и как вообще это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пока у Вас не прошло 10 дней с момента заключения договора купли-продажи - можете перегнать автомобиль в Краснодар, заключить с тещей договор купли-продажи или дарения и она уже поставит на учет автомобиль. Только имейте оригинал договора на руках.

Теоретически для постановки на учет в другом субъекте можно оформить транзитные номера.

См.:

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

Очень просто. По приезду составляете договор от себя на тёщу и она с двумя договорами идёт в мрэо и ставит на учёт машину на себя.

Когда я оформлю с тёщей договор купли-продажи, получается с этого момента будет ещё 10 дней для постановки на учёт?