В моем заявлении нотариус засвидетельствовал подлинность моей подписи.

• г. Казань

Я, как представитель по доверенности, в пределах установленного законом срока принятия наследства по завещанию, обратился к нотариусу для принятия наследства не по месту открытия наследства. В моем заявлении нотариус засвидетельствовал подлинность моей подписи. С данным заявлением я обратился по истечения срока принятия наследства, с опозданием на 20 дней к нотариусу по месту открытия наследства, и нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, указав что мной пропущен шести месячный срок принятия наследства.

Ответы на вопрос (1):

Является,раз отказали ,надо обжаловать в суд.