Отказ в отпуске по семейным обстоятельствам при рождении ребенка - правомерность и влияние начальника части

• г. Самара

При рождении ребёнка отказ в отпуске по семейным обстоятельствам обоснован?

Всё от начальника части зависит или по закону должны дать? (рождение ребёнка у офицера).

Ответы на вопрос (2):

В законе нет того что вы хотите все зависит от работодателя.

Здравствуйте, в рассматриваемом случае в силу п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" возможность реализации военнослужащим отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток и его продолжительность поставлены в зависимости от усмотрения командира части.