Жертва нападения в подъезде ожидает судебного разбирательства через месяц после нападения

• г. Южно-Сахалинск

На меня напали в подъезде и ударили ножем, вызвала полицию, нападавшего поймали, на 48 часов закрыли и выпустили. Заявление я написала, побои зафиксировали. Но уже месяц, человек этот на свободе. Подскажите, когда суд.

Ответы на вопрос (3):

И мы этого не знаем. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Пусть разбираются. Жалобу можете написать прямо сейчас на сайте прокуратуры.

С уважением.

До суда ещё далеко а противившегося возбудили уголовное по какой статье.

Все зависит от тяжести вреда здоровью, если лёгкий и средней тяжести, то срок привлечения к уголовной ответственности два года, если этот срок вышел, то судить нельзя. Нужно знакомиться с делом. Найдите юриста или адвоката.