Возможно ли переписать на маму свою долю квартиры во время развода?

• г. Барнаул

Оцените ситуацию. Правильны ли мои рассуждения. Я состою в браке с женой. Мои родители купили квартиру и оформили ее на меня. У нас появился ребенок. С женой разлад. Я хотел бы переписать квартиру на маму. Возможно ли это? Верны ли мои следующие рассуждения? Так как мы состоим в браке с женой и квартира на мне была записана во время брака (приобретена) то не важно на кого она оформлена. Жена будет иметь при разделе 1\2 доли. Если я захочу переписать-то нужно будет согласие жены. Ребенок доли ни какой иметь не будет при разводе. То есть жена и я-имеем равные доли. А сын будет иметь долю только например-после вступления в наследство, моей смерти и т.д. ? так? квартиру переписать не получится. Верно? Я могу только переписать после раздела имущества свою долю на маму и все. но это не зачем. Все верно?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия супруги, вы можете переписать кваотиру, если дело к разводу есть и другие варианты сберечь имущество, обращайтесь помогу!!!

Добрый день!

Необходимо доказывать, что фактически квартира была подарена, куплена родителями, а не на ваши с супругой средства нажитые в браке.

Удачи!