Возможно ли переписать на маму свою долю квартиры во время развода?

• г. Барнаул

Оцените ситуацию. Правильны ли мои рассуждения. Я состою в браке с женой. Мои родители купили квартиру и оформили ее на меня. У нас появился ребенок. С женой разлад. Я хотел бы переписать квартиру на маму. Возможно ли это? Верны ли мои следующие рассуждения? Так как мы состоим в браке с женой и квартира на мне была записана во время брака (приобретена) то не важно на кого она оформлена. Жена будет иметь при разделе 1\2 доли. Если я захочу переписать-то нужно будет согласие жены. Ребенок доли ни какой иметь не будет при разводе. То есть жена и я-имеем равные доли. А сын будет иметь долю только например-после вступления в наследство, моей смерти и т.д. ? так? квартиру переписать не получится. Верно? Я могу только переписать после раздела имущества свою долю на маму и все. но это не зачем. Все верно?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия супруги, вы можете переписать кваотиру, если дело к разводу есть и другие варианты сберечь имущество, обращайтесь помогу!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо доказывать, что фактически квартира была подарена, куплена родителями, а не на ваши с супругой средства нажитые в браке.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

У меня проблема заключается в следующем. Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой проживают мои родители, жена, ребенок и я, ранее в этой квартире проживала моя сестра, которая сейчас выписана из квартиры. В настоящее время развожусь с женой. Она требует раздела имущества, но мои родители против раздела квартиры. Могут ли мои родители прописать без согласия моей жены сестру, чтобы при разделе моей жене досталась меньшая доля? Существуют ли варианты избежать раздела квартиры? Какова процедура раздела, если жена подаст в суд?

Заранее спасибо за ответ.

В браке купил квартиру. Квартира оформлена была на мое имя. Потом я оформил договор дарения на 1/2 доли этой квартиры на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас жена собралась со мной разводиться, смогу ли я при разделе имущества претендовать на половину оставшейся доли квартиры или вторая половина будет принадлежать только жене, так как я свою долю уже подарил дочери.

Имеет ли право собственник квартиры оформить дарственную на эту квартиру

(например на внебрачную дочь и ее мать) без согласия законной жены, если квартира приобретена в браке.

При разводе и разделе имущества, будет ли учитываться эта квартира в общем имуществе супругов, подлежащем разделу?

15 лет назад в браке приобретена квартира, собственность оформлена на жену,5 лет назал произошел развод, по обоюдному согласию раздела не производилось, квартира оставлена жене и дочери (27 лет). Бывший супруг право утратил на свою долю. Но у бывшего супруга есть наследники (нынешняя жена и,совершеннолетняя дочь от первого брака) Имееют ли они право на наследство доли бывшего мужа в этой квартире? Доли выделены не были, собственность оформлена только на жену. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. В браке была приобретена однокомнатная квартира, куда, кроме нас, позже с общего согласия был прописан и отец жены - пенсионер. Квартира оформлена на жену.

1. На какую долю я могу расчитывать при судебном разделе имущества после развода?

2. После решения суда как реально, на практике, происходит этот раздел, если для нас для всех это единственное жилье и жена всячески противодействует продаже квартиры и любым другим действиям, направленным на решение этой проблемы.

Прошу дать консультацию по разделу квартир при разводе.

В браке совместно были приобретены в разное время 2 квартиры

- двухкомнатная хрущевка и однокомнатная новая панельная.

Рыночная стоимость одинаковая при разной площади.

При покупке жена настояла на не равные доли владения.

По хрущевке 40% моя доля, а 60% доля жены. Вторая квартира полностю написана на жену.

Имею ли я право отсудить одну из квартир в 100% собтвенность в случае развода и раздела имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение