Кто должен оплачивать уборку общественных территорий и кто должен снести расходы на установку придомовых территорий?

• г. Симферополь

Мы не должны оплачивать уборку территории, которая нам не принадлежит, а принадлежит городу. Кто и за счет кого должен поставить на кадастр придомовую территорию, если у жителей нет на это денег?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае эта земля будет находиться под управлением администрации или управляющей компании. Никто за вас платить не будет.

Нам надо обращаться в администрацию города, чтобы они поставили на кадастр придомовую территорию?

Если на кад. учете не стоит придомовая территория, то конечно необходимо подавать заявление в администрацию.