Скажите пжл, могу ли я получить взамен, какое то другое жилье, в связи с затоплением, в подтопляемых зонах действия. ?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо обратиться с заявлением о выходе жилищной комиссии для обследования дома. По результатам обследования Межведомственная комиссия по признанию жилого помещения муниципального жилого фонда пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, выдаст Вам акт обследования.

Если Ваше жилье будет признано аварийным, пострадавшим в следствии ЧС (наводнения), а реконструкция не возможна, то Вы получите право на включение в список пострадавших в результате чрезвычайной ситуации граждан - получателей социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья за счет средств федерального бюджета.

Желаю Вам удачи!