Развод в международном браке - права и интересы ребенка при гражданстве РФ

• г. Краснодар

Я гражданка узбекистана вышла замуж за гражданина рф. Хочу развестись у нас ребенок и у него тоже гр рф. Какого будут дела с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнка могут оставить с отцом.

Если вы в России, то по месту своего жительства подаёте иск о разводе в районный суд, т.к. у вас будет спор с кем будет оставаться ребёнок, т.к. он гражданин России.