Соседи поглядывают за мной через забор, когда же я изобличаю их в этом, устраивают истерики с обвинениями и оскорблениями меня.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу участковому.

Добрый день! В случае если соседи следят за Вами, вмешиваются в Вашу частную жизнь это считается нарушением, также является нарушением и оскорбление Вас со стороны соседей. Рекомендую Вам фиксировать данные факты на видео из своего двора, только не стоит снимать то что происходит за их забором. В случае непрекращения нарушений Вашей частной жизни и продолжения оскорблений Вы имеете право обратиться с заявлением к участковому указав на следую щие статьи закона:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!