Суд игнорирует ходатайства и отказывается рассмотреть экспертизу копий документа. Как доказать его фальсификацию и свою невиновность?

• г. Москва

К Вопросу № 1656778 от 08.04.2012 12:39. Мы не можем взять документ, так как он в суде вшит в материалы другого уголовного дела. Сделали экспертизу по копиям документа, сделанным до исправления и после исправления. И эту экспертизу копий прикладываем каждый раз к жалобе. Судья сказал, что и так все понятно, есть исправление, зачем еще проводить экспертизу. Просто исключил документ из числа доказательств и тему закрыл! Ходатайства вообще игнорирует и не одно не удовлетворяет! И вопрос о том, что этот документ сфальсифицирован и, следовательно, подтверждает невиновность, повис в воздухе и в наших многочисленных жалобах. Может есть еще какие-то способы, что делать не знаем?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, действия следователя вы можете обжаловать его начальнику или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... мой муж в судебном разбирательстве заявил о фальсификации документа, представленного истцом и подал ходатайство о назначении экспертизы. Судья нам отказал в признании документа фальсифицированным и не назначил экспертизу, указав, что заявление о фальсификации доказательства не может быть рассмотрено, поскольку ответчиком не указано, кем документ сфальсифицирован и что конкретно в нем сфальсифицировано. Это разве законно? Может об эом говорят какие то статьи гражданского процессуального кодекса? Спасибо.

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

На этапе предварительного слушания судья отказала мне в ходатайстве об исключении доказательств, на том основании, что прокурор сказала, что не были еще исследованы доказательства по делу. Судья в постановлении написала, что заявленное ходатайство преждевременно и будет рассмотрено в совещательной комнате при вынесении приговора.

Вопросы:

1. Куда надо обжаловать это постановление мирового судьи?

2. Как называется документ (жалоба, апелляционная жалоба, кассационная жалоба или т.п.)?

3. Через какой суд подается такая жалоба?

Иск о взыскании заработной платы был удовлетворён. Было вынесено мотивированное решение. (не заочное).

Ответчик подал апелляционную жалобу, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

Ходатайства были удовлетворены, апелляционная жалоба принята.

Истец подал возражения (все доводы изложенные в апелляции были исследованных судом первой инстанции, не смотря на то, что ответчик в суд не являлся, вся изложенная информация в жалобе была известна суду и задокументирована) на апелляционную жалобу и заявление о подложности доказательств (ответчик ссылается на заявление, в котором замазал дату и исправил, копию направил в инспекцию труда, копия так же есть в деле) с ходатайством об экспертизе.

27.04.20 дело передано судье апелляционной суда.

30.04.20 рассмотрение дела приостановлено до рассмотрения другого дела (как сказали в канцелярии это из-за "выходных" по указу Президента, но поскольку таких оснований в программе нет, то поставили какое есть)

07.05.2020 стоит отметка о том, что дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Подскажите, пожалуйста, что это может значить?

И может ли апелляционный суд отклонить жалобу без участия сторон, без заседания?

Подал ходатайство о приобщении к материалам дела гражданского иска экспертиз из уголовного дела, прошло больше месяца, по решению судьи материалы, дела направили суд-псих. Эксперту по вопросу причинения морального вреда и т.д.

Эксперт мне позвонила и спросила про экспертизы из УД, ходатайство там есть, а самих экспертиз нет.

Хочу написать жалобу на судью по поводу игнорирования ходатайства, что бы судья стал более серьезней относиться к делу. Есть ли в этом смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, при этом копии документов ответчику приложены к апелляционной жалобе и отправлены в мировой суд. Мировой суд приостановил жалобу согласно нарушенных требований п.2 ч.4 ст 322 ГПК РФ до исправления ошибок так как не приложен документ по отправки о вручении копий документов ответчику. После отправки ответчику копий документов, какое ходатайство предъявить в мировой суд для дальнейшего движения Апелляционной жалобы.

Обращение в суд на исправление ошибок в определении судьи. Получен ответ, что только инициалы могут исправить, а то что судья недостоверно указал даты событий, ,недостоверно что внесены записи в егрн, хотя на самом деле они не внесены и по сегодняшний день, председатель суда дает ответ что они не могут внести исправления, что мне надо обращаться в верховный суд. так как они не могут отменить это определение. Хотя в моем заявлении просьба убрать недостоверные данные из определения. Понятное дело что если убрать недостоверные данные, так и определение получится надо выносить другое. Куда я могу обжаловать ответ суда по исправлению ошибок. Хочу подать жалобу в ВС с ответом об исправлениях. Возможно ли исправить ошибки до подачи жалобы в ВС.

Уважаемая Екатерина Ивановна Горяинова!

Спасибо за консультацию по вопросу №158155. Сегодня был у судьи. Она объяснила, что ответчиком сразу была подана краткая кассационная жалоба, которя оставлена судом без движения, для исправления ошибок.

Судья назначила ответчику срок для исправления, какой не помнит (в концелярии, в деле лежит ее записка-судьи-до 25.05.04.). Мне было заявлено, что если ответчик не исправит замечания, то мне выдадут заверенную копию.

Где узнавать по поводу действий по исправлению жалобы ответчика, в канцелярии суда или снова идти к судье на прием?

Спасибо большое. Есть ли у вас телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение