Когда введут Элек тронные трудовые?

• г. Москва

Когда введут элек тронные трудовые?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Электронные трудовые книжки введут уже в 2020 году, об этом рассказал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин на заседании правительства. Сейчас ведомство работает над созданием условий, при которых предприятия смогут отказаться от бумажного кадрового документооборота и перейти на электронный. Первоочередное направление в этой работе - подготовка законопроекта об учете данных о трудовой деятельности работников в электронном виде.

Топилин пояснил, что информация о работниках и так аккумулируется в Пенсионном фонде России (ПФР). И если законопроект будет принят, то база данных ПФР будет расширена за счет сведений о приеме человека на работу, переводах, увольнениях, его образовании. Предоставлять сведения будут работодатели - в бланках отчетности появятся новые графы. Предполагается, что новая система заработает с 2020 года, бумажные трудовые книжки будут действовать вместе с электронными.

При этом никто не планирует отменять бумажные трудовые книжки или ограничивать их "срок годности". Они будут и дальше вестись - по желанию работника или работодателя. Если работник согласится на электронную трудовую книжку, работодатель вправе выдать ему ранее заведенную бумажную на хранение и не вести ее в дальнейшем, отметил министр.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать, когда введутся электронные трудовые книжки?, сведения будут прозрачны, по поводу несколькихтрудовых книжек?

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

Когда введут допустимые промилле? Меня лишили В/У после обжалования 10.07.13 г. И когда это введут я могу как-нибудь вернуть права?

Я работаю в строительной компании, где гл.бух. бухгалтер не материально ответственный. Строительство больного объекта - она введет группу основных средств, есть бухгалтер которая введет авансовые отчеты и кассу (оформлена просто бухгалтером) Я введу группу материалов. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какой заявление написать в суд, что бы выяснить мои трудовые отношение с работодателям? О признание трудовых отношение или что бы мои отношение с ним признали трудовым? Он говорил что я у него не работал.

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2002 года трудовым кодексом предусмотрено заключение трудовых договоров. Как быть с работниками которые принимались на работу до 2002 года. Должны ли с ними заключаться трудовые договора? С какого времени? Какая будет дата начала работы? Большое спасибо.

Работаю по 2 трудовым книжкам. Зарплата белая, идут отчисления в пенсионный фонд. В следующем году на пенсию. Будут ли учитываться начисления с 2 трудовых? Не накажут ли за 2 трудовые или при начислении лучше вторую не показывать? Как могут наказать?

В ст. 192 ТК под дисциплинарным поступком понимается не исполнение или ненадлежащее исполнение ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, возложенных трудовым договорм.

В СТ. 21 ТК законодатель разделил обязанность работника исполнять ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и обязанность соблюдать ПРАВИЛА ВНУТР. ТРУД. РАСПОРЯДКА.

Если рабочий (А) был принят на работу до 1992 г., офрмлен на работу только приказом. Его трудовые обязанности определяются ЕТКС. (рабочих инструкций нет).

Следовательно для А не исполнение трудовых обязанностей - это не исполнение только ЕТКС.

Можно ли в данном случае объявит А выговор за не соблюдение правил внутрен. Труд. распорядка, если свои ТРУДОЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по ЕТКС он соблюдает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение