Как правильно составить договор дарения 1/2 доли от 1/5 доли в квартире моей жене?

• г. Москва

Как правильно составить договор дарения 1/2 доли от 1/5 доли в квартире моей жене? Нужно согласие остальных собственников? Их 5 из них я и мой несовершеннолетний сын.

И сможет жена прописаться на этой доле?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, проверьте предыдущий вопрос, я Вам ответила на него.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор дарения 1/2 доли от 1/5 доли в квартире моей жене? Нужно согласие остальных собственников? Их 5 из них я и мой несовершеннолетний сын.

Муж является собственником 1/3 доли в квартире, остальные доли принадлежат его отцу и матери. Он хочет прописать меня (жену) и нашего сына в квартиру. В свидетельстве о собственности указанно: доля вв праве 1/3. в договоре дарения (отец подарил 1/3 жене и 1/3 сыну) указанно. Что подарил 1/3 доли квартиры, состоящей из 3 х комнат. В пользование мужа переходит комната номер 3 площадью 14 кв. м.

Паспортный стол отказывает в прописке, и говорит, что должны написать согласие остальные собственники долей. Правомерно ли это? можем ли мы прописаться без согласия остальных собственников?

1. Могу ли я прописать мужа на свою долю собственности (1/4) в приватизированной квартире без согласия остальных собственников?

2. Если сделать ему договор дарения части моей доли в этой квартире он сможет прописаться без согласия остальных собственников?

У меня в собственности 1\2 доли. Хочу подарить своей жене. Нужно ли согласие от бывшей жены которая в этом доме тоже имеет 1\2 долю? И сможет ли моя жена прописаться туда с детьми после дарения.

Помогите пожалуйста составить договор дарения доли в приватизированной квартире. Мать хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. В квартире прописано 5 человек. Мать, я-старшая сестра, мой несовершеннолетний сын, и две несовершеннолетние сестры.

Квартира жены была продана и я выделил сыну путём дарения долю в своей квартире. Какой налог в этом случае и кто должен заплатить?

Бывшая жена и мой сын владеют однокомнатной квартирой в долях. 1/3 доля принадлежит бывшей жене, 2/3 владеет мой сын. Сын несовершеннолетний, 16 лет. Бывшая собирается купить другую квартиру с большим числом комнат. Сын против этого (не хочет терять 2/3 доли ЭТОЙ квартиры).

Вопрос: сможет ли бывшая жена (БЕЗ согласия сына, но возможно с привлечением Органов Опеки) забрать эти 2/3 доли от этой квартиры в пользу другой квартиры?

Большая просьба ещё раз внимательно прочитать мой вопрос. Очень часто дают ответ не по существу вопроса. Мне НЕ интересно знать сколько долей он получит в новой квартире. Мне интересен только ответ: Сможет или Не сможет бывшая жена отобрать ЭТИ 2/3 доли у сына (БЕЗ его согласия) в пользу новой квартиры? И если сможет, то как? Повторяю: сыну 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где оформляется договор дарения дома и земельного участка жене, если эта недвижимость находится в общей долевой собственности с другим лицом и нужно ли его согласие на дарение. Жена в данном адресе не прописана и сможет ли прописатся на подаренной доле без согласия второго долевого собственника. Обязан ли я сняться с регистрации подаренной доли?

Нужно ли согласие собственников при оформлении договора дарения жене своей доли в квартире, которая в общей долевой собственности? Здравствуйте. У меня в квартире три собственника. Я брат и мама. У нас с женой родился сын, я прописал его у себя в квартире, жена живет так же у меня в квартире без прописки. Мой брат против прописки жены. Возможно ли ей сначала подарить пол своей доли, а потом прописать жену без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение