Кто должен вернуть пенсию по потере кормильца в случае объявления алиментщика безвестно отсутствующим - ребенок инвалид или алиментщик?

• г. Майкоп

Алиментщик признан безвестно отсутствующим, пенсию по потере кормильца, я пока не оформляю, т.к. мне сказали что в случае если алиментщик объявится, пенсию придется вернуть. Скажите пожалуйста кто должен будет это сделать, алиментщик или ребенок инвалид на которого будет выплачиваться пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неправильно вАм сказали. Возвращать пенсию по потере кормильца не придется.