Препятствие жены при разводе - Как получить повторный дубликат свидетельства о браке и необходимые документы для этого?

• г. Новоуральск

Жена препятствует разводу, необходимые документы предоставить отказывается. Ранее я уже получал дубликат свидетельства о браке. Могу ли я получить такой документ во второй раз и какие документы буду должен предоставить в орган ЗАГС, где был зарегистритован брак?

Ответы на вопрос (1):

Яков Евгеньевич, добрый день!

Имеете право получить еще раз!

И еще раз! И еще и еще - столько раз, сколько будет необходимо)

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ буду заключать брак в Сербии с гражданином Сербии Была в браке 2 раза: в первом браке меняла фамилию, есть свидетельство о разводе и справка о том что брак расторгнут и фамилия осталась та что была в браке; во втором браке фамилию не меняла, после развода имеется свидетельство о разводе. Какие документы с моей стороны необходимо предоставить для заключения брака и где их можно получить?

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Я бы хотел получить свидетельство о браке, чтобы подать на развод, настоящее свидетельство находиться у моей жены, а она уже 6 месяцев проживает в Казани, брак тоже был зарегистрирован там. Как я могу получить дубликат и в какие сроки? Нужно ли ехать в Казанский ЗАГС?

Брак был зарегистрирован в городе Усинск республики Коми, на данный момент проживаем в г.Красноярск. Обратился в местное отделение ЗАГС за получением дубликата свидетельства о браке, мне сказали чтобы я направил письмо в ЗАГС города Усинска. Правомочно ли такое требование, что дубликат выписывают только там где зарегистрирован брак, если нет то на какой документ сослаться в беседе с работниками ЗАГС.

Мне нужен оригинал свидетельсва о браке для подачи на развод с женой. С ней я не проживаю уже 14 лет и все это время живу за рубежом, но жена категорически отказывается отдать свидетельство. Писал в ЗАГС г. Моздок с просьбой о выдачи дубликата, где мы зарегистрировались, но получил отказ. Посоветуйте, как мне получить дубликат свидетельства о браке? Игорь.

Мне необходимо получить справку о смене фамилии после первого брака. Брак был оформлен в Новгородской области. Развод в Петербурге. Сейчас я во втором браке, живу в Москве.

Каким образом мне получить эту справочку? Ехать в Новгородскую обл. не могу, т.к. не помню название деревни где был зарегестрирован брак (1994 год). В Питере справку не дают, т.к. отданное в ЗАГС Свидетельство о заключении брака, в обмен на Свидетельство о разводе, ими уничтожается.

Как же быть? Могут ли ЗАГСы, посредством своих "внутренних" связей, предоставить справку? Или хотя бы название той деревни? Или надо выходить на архив самого Новгорода, а не искать деревню?

Помогите пожалуйста подскажите пожалуйста! Мой брат сейчас находится в местах лишения свободы. У меня есть генеральная доверенность от него. Мне необходимо его развести. Жена его согласия не дает. Вместе они никогда не проживали, так как брак был заключен в тюрьме. Я обращалсь к Мировому судье, мне сказали что с такой доверенностью возможно через суд развести. Единственное, что мне не хватает, это свидетельство о заключении брака. Жена его не дает. Брак был зарегистрирован в г. Липецк, Левобережный отдел ЗАГС. Зарегистрирован брат в Москве. Какие мне нужны документы для того, чтобы получить дубликат свидетельства о заключении брака? И куда отправлять письмо? В районный ЗАГС, где он прописан или в ЗАГС города Липецка?

Документы:

доверенность - копия или оригинал?

Копия паспорта - все страницы?

Заявление на бланке о получении дубликата что-то еще?

спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат хочет развестись с женой, совместно они давно не проживают. Жена отказывается разводиться через ЗАГС, брат собирается подавать исковое заявление о расторжении брака в суд, но в списке необходимых документов стоит свидетельство о браке, а его жена это свидетельство не дает. Что делать? Запросить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о браке? Но там нужны паспортные данные второго супруга, а брат их не знает... Помогите советом пожалуйста!

Мне необходима справка (документ) из ЗАГСа подтверждающий, что я после развода в новый брак не вступала. Это требуется в Загсе Германии для заключения брака. Я уже предоставляла в Германию документы 1) свидетельство о разводе.2) Свидетельство обраке - повторное. 3) Штамп в загранпаспорте о том, что не замужем из ОВИРа. НО, этого не достаточно. Где мне взять такой документ или как можно узнать закон отменяющий выдачу такой справки в ЗАГСе.

Второй вопрос. Мне необходимо поставить печать APOSTILE-апостиль на свидетельстве о рождении. Я родилась в Одессе Украина, но гражданка России Ставропольский край. Мне бы не хотелось ехать на Украину. Поэтому могу ли я поставить такой же штамп в России. Какой орган уполномочен это сделать?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение