Могут ли забрать автомобиль, купленный пять лет назад и переоформленный на нового владельца, если на него налагается арест предыдущему владельцу?

• г. Одесса

Если был куплен автомобиль его переоформили на меня проходит пять лет и на авто налаживают арест на предыдущего хозяина. У меня ее могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Надо уточнить в связи с чем был наложен арест на автомашину (например, машина в залоге у банка, имеющаяся задолженность по каким-либо платежам у бывшего собственника и т.п.), и тогда можно верно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Был куплен и оформлен в ГИБДД автомобиль у частного лица 04.2014. А 09.2014 его, как я понял, банк решил забрать за долги предыдущего хозяина и подал в суд. Сейчас 17.05.2016 приставы уведомили об аресте автомобиля ссылаясь на мошеничество предыдущего хозяина с банком и через 5 дней приедут забирать авто. Знаю что в июле 2014 года был указ что новый владелец авто не обязан нести ношу предыдущего хозяина тем более есть расписка от него что машине не находится в залоге, в кредите и т.д. что нам делать? Подавать в суд на предыдущего хозяина - это понятно (проблема в том что он просил указать сумму в 100 000 при покупке авто, а ее стоимость в разы выше).

Купил авто в 2009 году в апреле, поставил на учет вроде бы все хорошо. Прошло 5 лет Решил продать и тут начались проблемы на авто наложен арест на прежнего хозяина. Какое отношение я имею к прежнему хозяину если авто уже зарегистрировано на меня. Каким образом налаживают арест на мое авто.

Могут ли приставы описать автомобиль у старого хозяина если на него уже оформлен договор купле-продажи и новый хозяин его ещё не переоформил автомобиль на себя.

Я являюсь юредически хозяеном автомобиля, на который повесили арест на придыдушего хозяина спустя год после того как я на себя переоформил авто, что делать.

Купили автомобиль. Переоформили в ГИБДД. А на следующий день на него наложили арест за неуплаты по кредиту предыдущего хозяина. Что делать? Это ошибка приставов? Теперь мы не можем его продать из-за ареста.

Продал авто 25.12.2018 г согласно договору, 02.02.2019 новый хозяин поставил на учёт 10.02.2019 появился арест следователем на моё имя но авто уже на другом хозяине. Могут ли забрать его у нового хозяина?

Через Москву наложен арест на автомобиль. 1-как узнать кто наложил арест? 2-автор продали ещё до ареста. Хозяин не переоформил его на себя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был куплен под залогом в банке. Суд определил стоимость автомобиля. После двух торгов автомобиль продан не был. Исполнительное производство прекращено. Арест снят. Прошло более пяти лет с момента снятия ареста. Может-ли банк претендовать на автомобиль?

Не могу утилизировать автомобиль, так наложен арест на регистрационные действия, на первого хозяина в другом городе. Когда наложили арест, машина ездила уже в другой области и я уже был третий хозяин. Птс дубликат, выданный был первому хозяину, с него же и была регистрация авто.

На момент покупки авто было не в аресте, не успел оформить его на себя, ездил по договору. Приставы забрали на посту по аресту предыдущего хозяина. Как забрать машину со штраф площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение