После трехлетнего перерыва коллекторы вновь настойчиво требуют взыскание средств, несмотря на предыдущие судебные решения

• г. Сыктывкар

Колеекторы два года молчали, а тут опять объвились. Хотя почти три года назад был суд. И судебные приставы, не нашли возможным с меня взыскание средств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Советую коллектора ничего не платить.

Если угрожают, обратитесь в полицию.

Направьте им заявление на отказ от взаимодействия и все звонки прекратятся.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Откажитесь от любой связи с коллекторами, направляйте их в суд.

Вы имеете право применить истечение СИД и отменить судебный приказ, если коллекторы снова обратятся в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.