Документы, необходимые при столкновении с пьяным водителем, который не вписан в страховку

• г. Махачкала

Какие документы нужны мне если на меня столкнулся пьяный водитель. Есть пострадавший не значительными повреждениями. Поломал пальцы. Он сидел за рулем на в страховку не вписан.

Ответы на вопрос (1):

Ассаляму 'аляйкум, если виновник ДТП не вписан в страховку, страховая компания виновника дтп все равно должна вам возместить ущерб, причиненный здоровью. Для этого требуется справка о ДТП, выдаваемая вызванными на место происшествия сотрудниками ГИБДД, в которой указан номер полиса водителя, который туда вписан. И так же нужно документальное подтверждение нанесения вреда здоровью и материальных затрат на лечение. С этими документами обратиться в страховую компанию.