Изменилось название фирмы - сохранятся ли отпуска и будет ли вычитаться из зарплаты отпускные?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос у меня на работе изменилось название фирмы. Мне скинули на карту зарплату и отпускные а теперь они говорят что отпуска сохранились и отпускные деньги будут выщитовать из зарплаты законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Изменение названия компании не влечет увольнение с работы и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.