Перепретрактация с банком - кто несет ответственность за утрату денег и возможные долги?

• г. Йошкар-Ола

Украли деньги с карты, предсавившись сотрудниками службы безопасности банка. Сразу позвонила в банк и написала заявление в МВД, завели уголовное дело. В банк приехала на следующий день, но не могли распечатать выписку со счета, ввиду ошибки в системе. Приехала через 2 дня, были выходные, написала претензию. Вопрос - кто будет платить долг банку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Елена!

О каком долге идёт речь - если возбуждено дело и признан факт 159 Ук, тем более счёт в банке застрахована.

Мне уже написал банк о том, что надо заплатить ежемесячный платёж до 02.12.2019. Значит уже я должна им вернуть деньги, которые у меня сняли, тк я виновата, сто сама дала данные мошенникам.

Я теперь незнаю платить мне или не платить этот платёж. А если будут начислять проценты?