Отказ от тура на Новый год в ОАЭ со страховкой - к каким последствиям готовиться?

• г. Санкт-Петербург

Оформили и оплатили тур на Новый год в оаэ со страховкой от не выезда. Сейчас хотели отказаться от тура, какие последствия нас могут ждать? Говорят что 100 процентная потеря стоимости тура. Но разве по закону туроператор имеет право удерживать всю сумму, ещё 1,5 месяца до поездки.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать условия договора, но 100% не могут удержать однозначно.