Как начать восстановление авто после ДТП, если требуется дальнейшее следствие?

• г. Тюмень

4 месяца назад было ДТП. Один пострадавший, несовершеннолетний ребёнок. Второй участник вину признаёт, но требуется следствие всё равно. Могу ли я начать восстановление авто? И какие надо предпринять меры для этого? А то по словам инспектора, это всё может до года затянутся.

Машина нужна, многодетная семья и всё такое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На каком этапе ваше дело сейчас?

Сейчас дело на этапе: вынесено определение о возбуждении дела об административном нарушении и проведения административного расследования.

Никита, я бы не рекомендовала заниматься в настоящий момент восстановлением автомобиля, поскольку в рамках административного расследования млжет быть назначена трассологическая экспертиза, кроме этого, вы не указали о проведении оценочного исследования по определению стоимости восстановительного ремонта.

Ремонтировать авто не желательно, не исключено, что понадобится автотехническая экспертиза, осмотр повреждений страховой и т.д.